Александр Макаров

я военнослужащий прапорщик получил тяжёлую черепно мозговую травму ещё на меня заведено уголовное дело командир меня увт

Андрей Воробьев

проходите ВВК, а по уголовной статье вам на месте надо решать этот вопрос с хорошим адвокатом, возможно дело закроют за отсутствием состава преступления, надо только платить и не жалеть денег, если дело будет закрыто, причины для вашего увольнения по НУК уже не будет.

Уд
Удален

так не надо пьяным на скутере было ездить...

Михаил Володин

О, да я догада:))) А вы опять начинаете с травмы, а не с обстоятельств ее получения.. .
До окончания уголовки вас не могли уволить по п. 1 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности" как "подлежащего увольнению" по данному основанию. Теперь у вас в личном деле не будет записи "в связи с вступлением в законную силу приговора суда".
Зато воспользовавшись п. 2 ст. 51, вас могут уволить по НУК, что обычно и делают для экономии средств бюджета-чтобы вы не имели статуса в\служащего во время следственных действий и судебных разбирательств. А то еще и отпуск попросите и в санаторий съездить. Государство не нае... ь.
Не надейтесь, что ваша черепно-мозговая травма даст вам возможность уволиться по состоянию здоровья и получить страховые выплаты. Все будет упираться именно в причинно-следственную связь и обстоятельства получения травмы. Если все так, как предполагается в моем предыдущем ответе, то у вас не хватит денег для "решения вопроса" как вам предлагают некоторые ораторы.
Кстати, не боитесь, что после приговора по уголовке государство в местах не столь отдаленных вас вылечит?

Ир
Ирина

Прапорщиков нет кажется с 2010 или 11г только у ментов они кажется остались и в МЧС....

Александр Куликов

А как же вас увольнять? Если вы в нетрезвом состоянии гоняете на скутере, да еще совершаете ДТП.