конешно нет.. но если родные или ещё кто подписал то могут быть осложнения но вопрос методом экспертизы легко разрешится если что
могу ли я потребовать - потребовать можете, но как правило им срать на призывников, слушать не будут у них много других дел, на сборном всё решится - где будете служить и от военкомата не зависит где вы будете служить возле дома, под москвой или в сибири...
Военная служба
я не получил лично еще не одной повестки, имеют ли право завести на меня уголовное дело?
В теории в некоторых ситуациях возбуждение уголовного дела по статье 328 УК возможно даже если вы не получали ни одной повестки под роспись. Вы например могли своими действиями создать такую ситуацию, что военкомат просто не может вам вручить ни одной повестки. Например вы убыли без снятия с воинского учета с места жительства или имея умысел уклониться от получения повестки под роспись не сообщили в военкомат о месте своего истинного проживания. Прокурору конечно придется доказывать наличие у вас этого умысла на уклонение, но это как говорится дело техники.
В природе существует Постановление Пленума ВС РФ №3 от 03.04.2008 года которое полезно бы внимательно почитать всем господам уклонистам и косильщикам.
Ну а попросить призывную комиссию направить вас для прохождения военной службы в часть вблизи вашего места жительства конечно можете, только далеко не факт что вашу просьбу удовлетворят, т. к. в приказе МО 400 с инструкцией о порядке проведения призыва нет никакой обязательности в таком направлении, т. к. написано "по мере возможности" и "в пределах норм комплектования"
1. Маловероятно.
2. Можете, но если нет разнарядки на укомплектование частей, расположенных вблизи, то это вам ничем не поможет.
В России уголовное дело даже на Иисуса Христа могут завести. За организац\ию несанкционированной проповеди.
А уж на Ирину Исаеву, которая не получала ни одной повестки - и подавно.
Но перед законом вы чисты
Нет не имеют, если Вашей подписи нет, доказать, что Вы уклоняетесь от прохождения военной службы практически невозможно. . Во всяком случае у меня не разу за три года не получилось довести дело до суда, прокуратура сочувственно кивает и возвращает обратно... Потребовать не можете, только чисто по человечески попросить призывную комиссию, обычно идут на встречу, если есть такая возможность.
Скорее всего за Ваше требование служить в своем городе, от Вас потребуют взятку. По распределению призывников к местам их службы, есть правила, но к Вам они не походят, можете попасть хоть на Северный полюс. При чем взятку надо давать военкому округа!