Tohir

Должны ли дети детских домов получать в школах бесплатное питание? Если да, то кто оплачивает обеды?

Это больной вопрос детей и воспитателей. Обеды директором не оплачиваются, ссылка на нехватку денег. Голодные дети сбегают с уроков, клянчат в столовой, за что мы, воспитатели получаем взыскания. Я плачу за маленьких, но и это ощущается на моем бюджете, ведь их у меня 10. Интересно, как обстоят дела в других детских домах?

Просто Жанезия

Оплата производится из государственного бюджета. Поэтому питание воспитанников из детских домов - бесплатное.

Вусал С

государство, не воспитатели же

Sergei

да дети из детдомов а именно дети сироты или находящиеся на попечении государство получают его бесплатно
финансирует его фед бюджет

Dmitri Kulakov

Сами то поняли что спросили?

Алексей Кокшаров

В вашем ГОРОО есть юрист и главбух. Пусть разбираются, кто за что обязан платить. Деньги на обеспечение ваших детей идут из госбюджета. Если ои в полном объеме перечисляются вам, то вы и должны переводить в школу оплату завтраков. Если не полностью, то это должны делать оттуда. И никакие возражения о нехватке денег не принимаются. Если не разберетесь сами, обращайтесь в прокуратуру. Я много раз наблюдала, как при таком раскладе директора школ деньги находили сразу. И на завтраки, и на учебики и на многое другое

Елизавета Елизарова

В школе бесплатники - многодетные и дети матерей- одиночек. Город оплачивает, не школа.

Илья Кирьянов

Обратитесь в департамент образования. Если и они денег не найдут, то в прокуратуру. Такого чуда я еще не слышала.