Михаил Яндулов

Сколько должно оплачивать государство за питание в школе?

Я являюсь инвалидом первой группы!Сын ходит в первый класс!За питание мы плати каждую неделю по 275 рублей,столовой руководит частница.В соц.обеспечении мне платят 300 рублей в месяц за питание.Правильно ли это?Где можно почитать закон об этом и есть ли он?

Андрей Соколиков

в некоторых регионах введены меры социальной поддержки малоимущих семей в виде дотаций на писание в школах. Есть это в Вашем регионе или нет- узнать можно в соцзащите.
В неделю 275- это один обед стоит 55 рублей...очень вряд ли где найдете дешевле..В целом питание в школьных столовых рекомендовано (президентом РФ), но не обязательно- можете своему ребенку собирать бутерброд и чай в термосе...
вот непонятно что за 300 рублей вам платят? Вы то где дотационно питаетесь?

Новикова Ирина

Меры социальной поддержки граждан - региональные и местные, соответствующее законодательство нужно смотреть. Вот в РУСЗН и спросите, на основании чего именно 300 руб. . Кто столовой руководит - совершенно не важно