Альбина

Первоклашек в российских школах должны кормить бесплатно или нет?

Мы не местные, крымские мы. Законов России не знаем толком. Вот такой вопрос появился.

Я про завтраки спрашиваю. Не про обеды.

Ал
Алексей

Это региональные постановления. У нас (Яросл. обл) до сих пор (лет 5) было бесплатное питание. Сейчас принято постановление бесплатно- малоимущим, многодетным, одиночкам. Остальным - 50%. Большой дефицит бюджета.

Рома Устинов

Бесплатное питание в школах предоставляется детям из малообеспеченных семей, независимо от класса. Таким образом, вам нужно принести в школу справку из отдела социальной защиты населения о признании семьи малообеспеченной (если вы таковыми являетесь) и отдать ее классному руководителю.

Надежда Жукова

Хоть бы меня кто кормил бесплатно...

Арина

В РФ бесплатно кормят только зэков.

Павел Серебренников

смешно.. .
они ж не мыши...

Вячеслав Бабичев

Нет. В Москве детей кормят бесплатными завтраками. Обеды платные и льготные для многодетных.

Истам Гайбуллаев

Нет, не должны.

Фаррахов

в нашем регионе было такое, но после присоединения Крыма и событий в Украине, бесплатные завтраки остались первоклашек из малоимущих семей.. Возможно вам скоро введут бесплатное питание для учащихся

Алиса Рейня

В Питере кормят начальную школу завтраками без всяких справок.

Константин

это регулируется региональными законами, т. к. финансируется из местного бюджета. Спб- с 1-4 класс завтрак бесплатный для всех, обед бесплатный для малообеспеченных и других категорий ( с пенсией по СПК, например)

Павел Карпов

Если льготы, то должны кормить бесплатно, а еще детей кормят на дотацию всех желающих.