Протасова Александра

подросток без образования

Парню 15 лет. Частичный даунизм в легкой стадии. Закончил первые два класса. Что делать сейчас Есть ли возможность получить среднее образование в вечерней школе или экстерном можно ли теперь обращаться куда-нибудь для получения образования на дому и нет ли опасности, что определенные инстанции заинтересуются данной ситуацией и проблемной семьей, и могут возникнуть неприятности?

Дело в том, что по уровню он превосходит умственно отсталых детей. коррекционные школы уже не подошли.

Мария Баринова

Лучше получайте образование на дому

Джоли Drakon

Желательно чтобы на дому образование получить т. к. возможно будут в школе гнобить его и тд. После чего у него вообще пропадет интерес развиваться. И желательно часще с ним выходить погулять в общественные места чтобы он с выкся ( с жился ) с людьми.

Ал
Алексей

Частичного даунизма не бывает.. или есть синдром Дауна или его нет.. в любом случае генетическое нарушение не исправить.. следовательно инвалидность не снимут, а значит и боятся вам нечего..

Егор Коваль

не владею темой... но какие могут быть неприятности... нужна помощь...

Сергей Грушин

напишите письмо Путину вдруг случится чудо и он вам ответит.

Ал
Альбина

Есть же для таких детей КОРРЕКЦИОННЫЕ школы.

Танюсик Воронцова

По поводу образования стоит обратиться в местный комитет образования, это их хлеб, они обязаны организовать обучение ребенка на дому.

Татьяна Коровкина

В каждом областном центре есть специализированная школа-интернат для детей с умственными и психическими отклонениями, которая дает возможность получить не только полноценное среднее образование, но и хорошую рабочую специальность. Только попасть в нее довольно трудно. Но и это можно решить с помощью органов опеки.

Юр
Юрий

наверное с ним надо заниматься индивидуально, если школы не подходят).

Doniyor Uz

есть вечерние школы

Сергей

Вряд ли он получит образование...