Гульчачак

Почему волхвы Руси не приняли вызов иерофантов Египта?

Та
Татьяна

Потому что Русы в 7-м тысячелетии до РХ вошли в северную Ливию и создали Египет, слились с палеоантропами и принесли на эти земли технологии . Культ Бога Сварога ( русского бога ) - покорившего египет, доподлинно запечетлён в летописях ..
О каком вызове вы говорите ?
Яйца курицу не учат.

С. Т.

предали волхвов власть имущие, продали душу дьяволу и крестили Русь огнем и мечом

Калян Пятьдесятвторой

откуда в Египте мужуки с греческими наименованиями?
Иерофа́нт (греч. ίεροφάντης — знающий будущее) — у древних греков старший пожизненный жрец при Элевсинских таинствах.
по определению их в Египте не могло быть.

Наталия Блеч

иеро - хранитель
анор - знание
родной - ты точно о египте спросил ???