Ол
Ольга

Атеисты вы отвергаете духовный опыт всех учителей и пророков?

Оксана Шитова

Только мудрые притчи в "священных писаниях" не отвергаю.

Екатерина Николаева

тупой вопрос, тупой ответ

Игорь Дмитриев

Что этот опыт сделал хорошего? Коли кругом войны и страдания?

Алия

Доучили что люди мозги теряют, веруя в сказки.

Алексей Сучков

В чем он заключается? Сначала его надо изучить, потом отвергать или принимать. Пока этот опыт не получил широкой огласки. Он - секретный?
Я еще спрошу. Можно?
Кто такие Учителя? Кого и чему они учат и где можно ознакомиться с их материалами?
Пророки - это кто? У них есть пророчества? Примеры можно привести? Где можно ознакомиться с их пророчествами на 2000, 2001....2012 года для прповерки качества прорицаний?
Спасибо.
Спустя 8 минут. Как я понял, вы сами не в теме что такое духовный опыт, кто такие учителя и пророки. Тогда зачем лезть туда, где ни бум-бум? Понты?

Сергей Белый

Что такое опыт - нам в общих чертах понятно. Что такое "духовный опыт" - уже нет. Это что-то из области экстатических переживаний? Типа заморить себя голодом или еще чем-нибудь до полуобморочного состояния и внимательно слушать, что выдаст ваш собственный мозг, введенный в состояние полубезумия?
Нет, как-то не интересно это все. Развлекайтесь сами с этими штуками.

Виктория

их пособия по завлечению лохов в религию атеистам не нужны, пусть попы пользуются

Александр Цельбель

Ничей духовный опыт не отвергаю. Просто отдаю предпочение своему.

Aleksey Kiselev

Лао Цзы - нет, Будды - нет, еврейского шлемазла Ешу - да.

Atahanjan

Так точно. Имеем право.

Мария Смусенко

Духовный опыт - личностное понятие. Его передать невозможно. Конечно, это не говорит о том, что его нет. Но и толку его обсуждать - тоже нет.

Алексей Панфилов

"мудрость - моя сестра, разум - мой брат", все остальное бред

Александр Герасимов

Это как правильно подкладывать свою жену под правителей государств? !
Или как правильно убивать и своих. и чужих? !
Или как правильно нужно быть бомжем, нигде не работать, жить за счет женщин?!

An
Anastasia

больше виновны (веруюшие) законники и книжники со священниками они и пророков и апостолов и отцов церкви и Христа убили

Александр Скворцов

А верующие тоже не хотят уподобления Творцу, духовного опыта. Они хотят чтобы их обслужил Творец. Хотят быть тоже великими и гордыми как и все люди в мире, хотят хороших ощущений. А ведь весь смысл в том чтобы выйти из заботы о себе, к заботе о других, что и называется уподоблением и духовным опытом. А если так то какая разница прав я или нет, хорошо я себя ощущаю или нет, ведь главное уподобить именно себя, и перестать вестись на поводу у своего эгоизма разделяющего людей.