Иван

че за ахинея "все люди рождаются атеистами"?? младенец разве отвергает Бога? ?

rupinshteing@mail.ru, младенец не знает "взрослых концепций" о Боге, так будет точнее.

Тов.Спок., разумеется- даже самые чистые ангелы не отвергают существование сатаны.
противостояние между Богом и сатаной происходит в сердцах людей, для этого человек и рождается.

mArika_2309, ну конечно, и еще все младенцы знают "какие все религиозники плохие, не уважают науку и вообще алкоголики"...

и еще отвечают на вопросы верующих проекта ответмайлру, ну настоящие атеисты))

Арсений Макаров

Разве атеист будет отвергать бога, если он вообще не вводит идею бога в свое мировоззрение и не понимает что он должен отвергать? Атеисту бог просто не требуется.

Ольга Иванова

Младенец и не знает, кто это Бог

Михаил Ф

До тех пор, пока ему в уши не начинают вливать это дерьмо, он прекрасно обходится без него. Только вот бородатым дяденькам, возомнившим себя пастухами, не нравится вид бесхозных овечек.

Алексей Кривцун

Люди рождаются людьми. А мировоззрение им уже опосля навязывается или сами доходят (кто как)

Светлана Линник

А что за бред младенец не знает "взрослых концепций" о Боге?

Ил
Ильгам

Не читай ты ахиней - право, будешь здоровей! )))

Василий Васьнев

он в таком случае и сатану не отвергает Р: С .Христос сказал„«„Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всем
разумом» про разум наверно не зря сказанно

Анна Колосова

Маленький ребенок ощущает себя вечным, до определенного возраста для него совершенно чуждо и неестественно понятие смерти. И в Боге ребенок потребности не ощущает

Мария Зверева

Атеист не отвергает а отрицает само понятие за неимением фактов наличия - просто бестолочи эти верующие.

Ольга Манахова

Все религии родом из детства. И детей нужно воспитывать "правильно" . причем с детства их родителей. То есть вообще не лезть со всей этой нелепой хуйетой "готовых решений" так называемых религий к "молодому человеку" и вовсе. Человек штука любопытная . хочет знать всё обо всем и кое-что о чем-то. так что со временем он сам начнет задавать правильные вопросы и находить правильные ответы. Сам. и они приведут его к следующим и следующим вопросам которые в конечном счете выведут на прямой путь знания. пониманию себя и мира. А не к какому-то там переобутому в белое сатана клаусу да андед морозу. Самостоятельность. это крайне важно. Умение не тупо верить в нелепую хуйню которую Вам навязали невменяемые "авторитетные взрослые", а самостоятельно уметь знать, познавать и осознавать. По мне, так вся эта религиозная хрень так и осталась атрибутом "узкого кружка по скучным интересам" олдскульных бабушек которые вечно по вечерам собираются в кучки и поют странные песни на непонятном языке где ни слова не разобрать. а спрашивать о чем собственно песня никакого резона.