Елена Юрова

внутренний мир человека отражается на внешнем? У меня есть лучший друг. Он ходит в Церковь, правда

я все равно не понимаю зачем. Как человек он очень гнилой. Лет 10 назад он еще хотя бы не был страшным, просто был мужик и мужик, а сейчас стал стремно выглядеть. И когда он разговаривает, даже его голос, то, о чем говорит очень подходит к его ужасной внешности. Если человек стал такиим, то прежним уже не будет?
Учитывая, что ему 39 лет, а не 18 или 30.

Если бы не церковь, так может хоть бы с собой покончил)))

Lo
Lolitta

ничего никогда не поздно

Светлана Долгова

Церковь это уже сам по себе диагноз. Впрочем, каждый ищет для себя спасение, где может. Я не думаю, что тут можно чем-то помочь. Попробуйте "встряхнуть" его, вправить мозги, заставить жить. Хотя чаще легче задним местом съесть арбуз, попытка не пытка.. . Удачи

Александра Сидорова

В том числе и церковь могла оставить отпечаток. Но я полагаю что за десять-то лет у него в привычках не только церковь появилась, чтобы во всём быть виноватой 🙂

Андрей Соколиков

А представь каким он был бы, если бы не церковь.

1Елена 1Королева

)) Мне жаль вашего друга... Но не обязательно быть "зачуханым" и "стремным" к этому Господь не призывал никогда! Взгляните на меня - не спорю, я еще далека от истинной чистоты в вере, но работаю над этим! Изучаю (замете научно и осознанно) святые книги и деяния святых отцов, посещаю церковные службы (исповедь, причастие, елеопомазание) , работаю над своими чувствами (искореняю гнев, ложь, осуждение, прелюбодеяние... последнее труднее всего)) ) И внешне - слава Богу - только прогрессирую! ) А там будет видно!)

Юлия Маторина

Вы слишком примитивно размышляете. Поэтому ответить на такой вопрос так, чтобы вы поняли, будет невозможно. Да и информации мало, чтобы судить об этом человеке.