Умар Гафаров

Что разделило мир, на внешний и внутренний?

Санжаржон Муатаров

Можно сказать ничего )))
Когда малений ребенок укололся иголкой - он понял что это больно.. . А сделал то же самое с другими - не больно.. . Вот и решил - что там где чувствуется - там внутренний, там где не чувствуется - там внешний (тот что ЗА ПРЕДЕЛАМИ ОРГАНОВ ЧУВСТВ) .
_
Есть куча альтернативынх вариантов.. .
1. Можно считать все внешним, в том числе ощущения в теле, ведь по отношению к наблюдателю - наблюдающему за ощущениями - это внешнее событие.
2. Можно сказать что все есть внутренний мир, ведь внешний мир ощущается не на прямую, а отражается на экране внутреннего монитора человека.. . Поэтому как только внешний мир был воспринят - он уже внутренний.

Юрий

Сознание

Gregory Santoni

В непризнанных Апокрифах древних христиан в апокрифе от Филиппа написано: ". Свет и тьма, жизнь и смерть, правое и левое - братья друг другу. Их нельзя отделить друг от друга. Поэтому и хорошие - не хороши, и плохие - не плохи, и жизнь - не жизнь, и смерть - не смерть. Поэтому каждый будет разорван в своей основе от начала. Но те, кто выше мира, - неразорванные, вечные. " А это значит что каждый человек рождается разорван до 1 чакры и плотное тело отделено от тонкоматериального тела. Разделил возможно создатель вспомни миф о андрогинах и мужчина и женщина в одном теле. У мужчин - тонкоматериальное тело женское, а у женщин тонкоматериальное тело - мужское.

Людмила Савченко

Ничто не делило. Мир только один.

Филиппов Вадим

атмосфера блеять

Ирина Павлова

Первопричина.

Тата

Сама душа и разделила. Всмотрись в себя и ты все увидишь.

Алексей Воронин

Глубина формы.