Роман Дубец

Всегда ли внешность отображает внутренний мир человека?

Если да, то каким образом? О чем именно говорит внешний вид? Правильно ли ориентироваться на внешние данные( данное от природы) или больше на одежду, макияж и т.д (то есть то, что делает с собой сам человек)? Что могут сказать о человеке его глаза (взгляд)??

Дмитрий Спиридонов

когда моя сестра увидела моего будущего мужа, то решила- страшненький, оказалось, очень хороший человек, честный, порядочный. внутренний мир очень красив...при общении видно...

Ал
Алексей

лучше видеть душу

Екатерина Приходько

Правильно ли.. . Скажем так - можно составлять мнение ориентируясь на внешность и привычки, но составленное мнение надо уточнять, проверять и перепроверять.

Башир Катиев

Нет как правило

На
Наталья

Всегда когда обращаются к внутреннему миру человека

Елена Захарова

Почти всегда. Можешь перебрать своих знакомых, если ты конечно реально знаешь, что они из себя представляют, а не заблуждаешься, и это не маски.

Оля Оля

Глаза это зеркало души, а всё остальное не всчёт...

Николай Охрименко

Разумеется, внутренний мир человека (точнее, его эмоциональное состояние) накладывает некоторый отпечаток на лицо. Там, мимические морщины, и прочее. Но значимость этого подхода всё-таки сильно преувеличена.

Га
Галина

глаза во многих случаях (но не всегда) выдают плохого человека. значит все таки глаза-зеркало души.