Ислом Муминов

Что для Вас рай. как Вы представляете жизнь в нем?

Андрей Блохин

Противоположность жизни на Земле.. .
Даже не представляю...

На
Наталья

Мне достаточно того, что Господь дает жизнь вечную на Его милость и уповаю! Разумнее о душе думать и все делать, чтоб не очутиться в компании козлов в оный день, а не бесполезными мечтаниями страдать.

Артур

Для нас рай это то, что написано в Библии, но ни как ни то о чем пытаются лгать журналы "сторожевая башня", описывая при этом тысячелетнее Царство Христа. Вообще же, зачем гадать, ведь написано, что не видел того глаз, не слышало ухо и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его, а не бананы с баклажанами всякие.

Aлександр Гришанов

там нет боли и страстей и Главная Личность Бог

Алена Лазарева

Грех то какой такие вещи спрашивать. Молитесь о словах ваших.

На
Наталья

Рай, ад — это взгляд на вещи. Это не физическое место, это отношение, то, как вы смотрите на вещи.

Александра

Рай строю тут. .
муж хороший+куча детишек; -)

Кирова Нина

Все хором поют славу богу. Не едят, не пьют, сексом не занимаются. Телевизора, радио и компьютера нет. Скукотища!!!

Дмитрий Клочков

Никак. Ни мы ни вы туда не попадете. Позаботтесь о том, что бы не на самое дно ада упасть, и то хорошо.

Алексио

По большому счету, НЕ ХУЖЕ, чем на Земле, НО: зайдешь в лес или выедешь на природу - ЧИСТОТА, а не СРАЧ; и в городах - ПОРЯДОК и КРАСОТА; НИКТО не наровит ОБЬЕГОРИТЬ тебя и ПОИМЕТЬ твои деньги хитростью и обманом; если ты не закрыл двери, то НИКОМУ и в голову не придет обчистить твой дом в твое отсутствие; шикарная экология; плодоносящий сад с протекающей по нему речушкой или на берегу ее, просторный коттедж в этом саду, причем речка чистая, а не загаженная; и все в таком же Духе; и соответственно милость Божия, совет, помощь и щедроты Его во всех делах. Я не из тех, которые мечтают только жрать и спать, и нихрена не делать в Раю, ибо Рай следует ВОЗДЕЛЫВАТЬ и СОЗИДАТЬ, яко сие еще Изначально заповедал Господь Бог. А кому мой Рай не нравится, так свой создавайте, какой понравится, но знайте: НА ХАЛЯВУ на вас НИКТО работать НЕ БУДЕТ, и все ваши качества будут видны еще лучше, чем в этой категории вопросов и ответов, по которым моральных уродов уже сейчас ВИДНО НАСКВОЗЬ, ну а там - тем более. И вам не болеть.

Коля И Виолеттик Кузьменко

Рай, когда разрешено все, что запрещено при земной жизни. Именно так представляют себе рай мусульмане. Там можно будет пить вино, услаждать плоть с юными гуриями и голубыми мальчиками.

Надя

Дорогие мои, ну к чему ссылки, кто может точно сказать, что там есть или нет? Кто оттуда вернулся? Кому верить не слепо?
Рай, как мне представляется, вмещает всю положительную эмоциональную земную практику человека плюс просветляет новыми чувствами (знаниями), основа которых-любовь, счастье, радость.

Рома

ну почитайте о том как адам в раю жил. и где он находился. животных считал, природой наслаждался, ну и тому подобные вещи. каждый найдёт себе занятие на земле.

ulyana.prokopeva

Рай и ад не находятся где-то в стороне, а как подсказал Иисус_Царство Божьий (рай) находится внутри каждого из нас... я ему поверила. И нашла и свой ад и рай внутри у себя. Он еще говорил_достаточно зажечь одну свечу, чтобы темнота (ад) исчезла... я попробовала, и все получилось. Когда темнота наступает я просто зажигаю свечу и постоянно нахожусь здесь и сейчас в раю... и думаю это и есть то сокровище, которого никто не сможет у меня отнять, своровать, уничтожить и на том свете...

Анастасия

БИБЛИЯ дает представление о том, какой будет рай на земле:
«Отрет он всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4)
«Хромой вскочит, как олень» (Исаия 35:6)
«Откроются глаза слепых» (Исаия 35:5)
«Все находящиеся в памятных склепах.. . выйдут» (Иоанна 5:28,29)
«Ни один из жителей не скажет: „я болен“» (Исаия 33:24)
«Будет обилие хлеба на земле» (Псалом 71:16)
И в это можно верить, так как такие преобразования обещает не человек, а Бог. Все, кто не верит, не знают истинного Бога.

Илдар Ганеев

В точности такой, как в этой книге:
http://www.proza.ru/2012/12/21/212

Антоха Канавин

Сад цветущий, подруга и чаша с вином-
Вот мой рай. Не хочу очутиться в ином.
Да никто и не видел небесного рая!
Так что будем пока утешаться в земном
О. Хайям

Медер Эшалиев

Не представляю. Зачем глупостями голову забивать...

Павел Гандраман

Рай это Багамы, где нет попов православных.

Евгения Ермолаева

Все одинаковые зануды. . Даже думают одинаково, как биороботы ((((

Омилжон Хусанов

словами и не скажешь

Евгения Новикова

а что там представлять, когда всё чётко описано.

в библии это некий небесный иерусалим, сотворённый из чистого золота и драгоценных камней с перечисленными на золотых воротах 12-тью коленами израилевыми, так как рай это понятно еврейский.

в исламе это некий цветущий сказочный сад, где человек сможет получать все блага бесплатно.

в торе точного описания вроде нет, хотя есть понятия такие как лоно Авраамово и прочие.

Джамиля Сотавова

Без рук без ног без головы без запахов вкусов ветра шума тепла света и без этох веков насекомых.. . Без воды и кислорода, движения и ожидания. Без счасть и радости без веры и ревности без знакомых и знакомств. Вот так примерно. Ну и без евы беспомощной...

Наталья Дмитриева

Там всё доступно.

Ирина Серёжкина

Это девочка Рая, которая сделала операцию по изменению пола и стала мальчиком Раем. А жизнь в нём такая же, как и у всех: белки, углеводы, микроэлементы и т. д.

Ксюша Сабор

белое свечение, тихии мелодии, родственные души рядом..