Оксана Тосун

Как любовь соотносится со свободой?

Диана Сердюк

Любовь освобождает от всякого страха, а страх есть несвобода. Потому, только научившись по настоящему Любить, духовно развиваясь, приближаясь к Богу, можно освободиться от рабства страха. Это свобода.

В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
(1Иоан. 4:18)

Дмитрий Максимов

Это совместимые вещи если оба человека:
1) Понимают друг друга,
2) Уважают друг друга и свои чувства,
3) По-настоящему ЛЮБЯТ И ЦЕНЯТ друг друга!

Александр C

По-настоящему и в полноте Любовь выражается только в СВОБОДНОМ желании любить. И что бы любовь была не эгоистична - минимальное количество проявления любви 3. Например муж любит жену, но это возможно эгоистичная любовь. А вот когда появляется ребёнок и муж продолжает так же любить жену (она не чувствует, что муж любить её меньше) и к тому же ещё и любит ребёнка. Как-то так...

Алексей Кеепер

Несвобода, постоянный контроль может разрушить любые, даже самые чУдные отношения.

Ирина Арсланова

Смотря какая любовь и смотря какая свобода

Соня Филаткова

они не могут существовать друг без друга

Наталия Пучинина

Опосредованно конкретным обстоятельствам, универсальной формулы нет и быть не может.

Маргарита Макшакова

Ну, свободный парень (дева) может любить, а посиделец - не может. Вот и получается - любить могут свободные люди, а не тюремные "птахи". )

Ел
Елена

Не любящий людей, раб греха

Елена Коленько

смотря что понимать под определением любовь)