Alihandro

Как в суде мотивировать, что анонсированного "аффекта" в действительности не было? (его действительно не было).

Как по этой бумажке тыкнуть, что вот пишете "аффект", а вот этого обязательного признака нет?

Фаина Эдильбаева

Под термином аффект понимается внезапно возникшее, сильное, душевное (эмоциональное) волнение. В определенных УК РФ случаях состояние аффекта является смягчающим обстоятельством. В вашем случае аффективность (эмоциональность) поведения врачи психиатры трактуют как опасный симптом.
О том как доказать обратное.
Почитайте: http://advokat1200.9111.ru/viewarticle/50814/

Маргарита Васильева

понятие толкуеться весьма широко и является мнением экспертов и в какой то мере специалистов ваши доводы о том был аффект или нет судом во внимания приниматься не будут вовсе ибо если о таких вещах будут судить обыватели то это конец современной цивилизации и начало темной эры базаров и разборок