Джоли Drakon

Может ли замерзнуть модуль зажигания ВАЗ 21101 8 кл

У меня ВАЗ 21101 8кл. Все работает как часы пока нет мороза примерно -10С и выше. Небольшой мороз - искра есть, больше -10С не могу завести. Прикатывал к диагностам ни чего не находят, в теплом боксе заводится с полтыка.
Также была проблема такого рода - при запуске двигателя не устойчивая работа, при нажатии на педаль газа двигатель захлебыется и глохнет.

Может ли замерзнуть модуль зажигания - может вода попала во внутрь, и как-то влияет при низких температурах на искру.

Елена Осипова

когда слабый контакт-такое возможно=из-за разного коэффициента теплового расширения-сменяй модуль
я-бы ездил на такой=уже давно лежала бы запаска модуль в бардачке=в тайге где-то станет=бегай у медведей модуль покупай
купи новый рабочий, не оно-в бардачке на запаску

Артур Ооо

модуль замерзнуть не должен, но бывают иногда встречаются микротрещины которые при очень сильных морозах проявляются, лечится, определяется прогревом феном только модуля и должна завестись, хотя датчик температуры наверное надо пересмотреть

Игорь Чечельницкий

а не можешь завести по какой причине? искра пропадает?