На
Наталка

Документ исполнен с расширением rdf. Есть возможность изменения внесенных данных?

Мария Евстафиади

По-моему Excelем неплохо редактируется

(((((Кошка )))))

PDF, наверное? Если так, то любым редактором PDF это можно легко сделать напрямую. Либо же, распознать его в FineReader, передать в Word, там исправить, потом виртуальным принтером (например, pdfFactory) снова "напечатать" в формате DDF - но, это не кошерно :-)))

Если же RDF, о можно редактировать в Microsoft Excel или Oracle Database

Сергей Сенченко

Переменуй в txt и изменяй, сколько душе угодно.

Марина Удовенко

RDF - Report Definition. Это не документ, а программа составления отчёта в Oracle Reports.

Если Вы имели в виду rTf, то это Rich Text Format, открывается и редактируется в Word'е и Open Office

Если Pdf - то это полиграфический формат, которые если и удастся отредактировать, то в Adobe Acrobat