Леонид Горюнов

в каком случае. могут забрать в инфекционку...? при каких симптомах? (например, тошнота, температура, ..)

Полина Кольвахова(Гапон)

Насколько помню (из практики в детском инфекционном корпусе) :
в кишечное инфекционное кладут с такими симптомами (один или несколько) - температура, тошнота, рвота, диарея, боли в животе и т. п.
в нейроинфекционное отделение - температура, головные боли, головокружение, тошнота, рвота, менингеальные симптомы (определяются врачом) и т. д. - с укусами клеща (подозрение на клещевой энцефалит или лайм-боррелиоз) , менингитами
Так же кладут с острыми ларингитами ("лающий" кашель, осиплость голоса, температура и т. п.).

Елена Малыхина

Отравление или кишечная палочка