Ольга Синенко

Скажите - что было самое лучшее в СССР?

Ирина

Уверенность в завтрашнем дне. Гарантия работы, крыши над головой, бесплатной медицины и образования, пенсии. Люди знали, что их не бросят в трудной ситуации.

Сейчас этого нет.

Сергей Самойлов

Уверенность в завтрешнем дне.

Ксения Зурина

бесплатные квартиры

Настена

конечно сейчас меня заклюют но по мне так это социализм)) и этим все сказано.
а если конкретно
космический корабль, самолеты, вертолеты, ядерное оружие.
но народ это то что победило фашизм. так что скорее народ
9 мая 1945 года-это будет вечно

Алексей Иванов

В СССР (я говорю о 70-ых - начале 80-ых годов - времени моей молодости) было очень мало легальных способов стать по-настоящему состоятельным. Но зато была масса способов НЕ опуститься на дно жизни, или легко выбраться оттуда - работа - практически на все вкусы, точнее - на все таланты. Хочешь побольше зарплату - да пожалуйста - получай специальность сварщика- токаря- КИПовца - и зарабатывай! Хочешь зарплату прямо сейчас - опять таки - путь в грузчики, разнорабочие - всегда открыт. Высшее образование - если не совсем дурак - были факультеты, особенно в педагогических вузах где конкурса не было вообще. В общем, как ни странно это звучит, социальные лифты действовали куда лучше, чем в современной России. Правда, до определённого уровня. Дальше - только по блату.. .
Ну и положение вещей в СССР, при котором человек работающий по определению не мог иметь никаких проблем с оплатой коммунальных услуг и покупкой продуктов - это такое положение вещей, до которого нынешней России ещё далековато, на мой взгляд.

Юрий Эртелев

Образование, здравоохранение и наука.

Кр
Кристина

Хорошие продукты, распределения после универов, путевки в сады и отдых

Ми
Минин

А все: и пионерские лагеря, и отношения между людьми, и студенческая юность с стройотрядами, и вообще-помидоры были краснее, а сахар слаже!

Дима Батлер

Образование

Марина Аникина

Цена. Она была всюду одинакова. Отличалась лишь цена согласно часовым поясам. Северные районы были чуть дороже. Но как же приятно было зайти в магазин, купить батон за 25, зная что он везде стоит 25. Правда тогда об этом даже и думать не думали, покупали всё тут, как само собой разумеющееся.

О*
Оксана ***

Люди. . а не животные. . и прочее быдло..

Евгений Андреев

То, что.... он был!!!! Ой как надеюсь что ещё и--будет... А то совсем тоска!

Михаил Коршунов

Докторская колбаса! сейчас такой нет вообще.

Анастасия Рыбникова

всё было самое-самое. И отношения между людьми другие

На
Наталия

Патриоты!!!

Cергей Петров

В СССР строили жилье, новые детские сады и школы. А сейчас только газопроводы.

Doniyor Uz

образование, медицина и отдых - всё бесплатно

Олька Коряпина

Бомжей и наркоманов небыло

Лёша Я

Вам список представить ?-)))

Татьяна Стукан

Небо синее и трава зеленее

!H
!!! Handsome !!!

сказки про светлое будущее )))))))))))))

Василиса Данилина

Размер страны был впечатляющим, её мощь.
Такую страну трудно не заметить или не считаться с таковой.

On Cleans

Стабильность. Тогда, действительно, была стабильность, а не то что сейчас. Сейчас стабильный только сами-знаете-кто.

Ju
Julietta

Наверное, взаимоотношение людей между собой ..

Юлия Евтюхова

Мороженое и дружба

Ириша

Газировка с сиропом в автомате за 3 коп!

Светлана

Природа. Больше ничего.

Ирина Горячева

уверенность в завтрашнем дне однако

Shurik Vohidov

Идеология