А-
Алексей -4444444

как узнать что скорость на цифровом спидометре показана правильно на велосипеде?

Мария Авалян

Выставь окружность колеса в миллиметрах, если велокомп такое позволяет.
Замеряется так: на колесе и на асфальте мелом чертишь полоску, садишься на вел и отталкиваясь ногами проезжаешь строго по примой ровно один оборот колеса, чертишь полосу на асфальте напротив полосы на колесе, замеряешь рулеткой дистанцию. Чем точнее вымеришь, тем точнее будет скорость.
У меня на колесе диаметром 26 дюймов получилось 2056мм.

Павел Жидиков

у велокомпа есть предустановки по размеру колеса-например, выставляешь размер, указанный на покрышке-26*1.9.или 26*2.1 или 700 *23 для шоссейника
да, можно потом прокатить некоторую дистанцию, и проверить с помощью ядекс карт-опции ИЗМЕРЕНИЕ РАССТОЯНИЯ.
у меня на шоссейнике дистанция почти совпадает.