Ирина Федотова

как правильно настроить передний переключатель скоростей на горном велосипеде?

при переключении с большой звезды на малую, происходит проскок средней звезды, цепь перескакивает сразу на малую звезду. при переключении с малой на большую все вроде нормально, но немного притормаживает. как это исправить? спасибо.

Инна Богомолова

Для начала, проверить соосность переключателя звездам: рамка должна быть строго параллельна. Потом проверить качественную работоспособность манетки, вхолостую, ослабив трос: работают ли четко три дискретных позиции. Если все исправно, достаточно просто настроить вторую скорость так, чтобы цепь на средней звезде проходила точно через середину рамки переключателя.