Надежда Ильина

Сломался переключатель скоростей на велосипеде. Их так много, как правильно выбрать? И что нужно знать?

У меня был shimano

Светлана

В зависимости от нанесенного урона нужно либо купить новый, либо покрутить скорости.

Марина Некрасова

надо брать на столько же передач и Шимано

Ирина Ускова

Переключи бывают shimano и sram. если стоял шимано то его и ставьте. Вы не спортсменка. значит переключатель высокого уровня вам не нужен. т. е. покупайте shimano turney, alivio, deore. которые дороже вам не нужны.
Смотрите что крепление у turney, бывает на петух или на раму. Проще всего идите в магазин со старым переклюком и купите такой же