Уколов Константин

Как правильно выставлять скоростя на велосипеде на поездки на большие расстояния ?

Лилия Бахитова

Вращение педалей должно осуществляться без явного силового усилия. В этом случае мышцы "не забиваются" и нет чрезмерной нагрузки на колени и можно без негативных последствий для организма проезжать большие расстояния. Рекомендуется поддерживать каденс 80-100 ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ). Исходя из такой частоты педалирования подберите для себя ту передачу, на которой не будет "забалтывания" и избыточной нагрузки.

Murderous

максималку ставь и погнал

Алишер Нарматов

Педали нужно крутить постоянно с одной скоростью, называется каденс. Попробуйте приблизительно 60 оборотов в минуту. На прямом асфальте поставьте на системе (передняя звёздочка) самую большую. Если шоссейный у них 52-53 зубы, гибрид 48 зубов, на кассете, (не знаю сколько на Вашем звёзд) , но не самая маленькая, 2-3 от неё.На таком соотношении нужно. Если впереди горка, заранее перебросьте на звезду побольше на кассете (сзади) но чтобы не было большого перекосы цепи, если гора очень крутая, то уходите с 48 зубов на поменьше. При спуске впереди самая большая, сзади самая маленькая. Скорость у вела будет меняться, а вращение педалей должна быть постоянна. Когда постоянно крутишь меньше ноги устают. Любое переключение скоростей нужно делать не крутя педали, без нагрузки.