Оксана Долгова

Что плохого и хорошего было в СССР?

Вот получив несколько ответов на данный вопрос родился ещё один - а не хотели бы Вы СССР вернуть? Ну или порядки, которые существовали внутри страны?

Елена Линцова

Духовность на первом месте, потом коллективизм.. . Материальное - на последних местах.. .

Вот это и было как хорошее, так одновременно и плохое.

Настя Станиславская

что русскому хорошо, то немцу - смерть :-))

Анна Самохвалова

плохое было только одно - бесконечная помощь малоразвитым африканским странам и ввод войск в германию, чехиюафганистан и т. д.

Денис Яньшин

Единственное зло в СССР - евреи, они союз и погубили. А хорошее ето сам строй - социалистический.

Ге
Геннадий

Плохого не было, только хорошее.

Ел
Елена

Кроме вечного дефицита всего и вся, все остальное можно сказать было хорошо.

Александр Балаев

уничтожали веру в бога прививая народу комунизм

Вера

Из плохого: формализованность. Как следствие (или причина, уж не знаю) - неискренность. все плохое, что есть сейчас, существовало и тогда. единственная разница - его было меньше, и оно (плохое) знало о том, что оно - плохое.

Из хорошего: неискренность считалась плохим качеством, как и стяжательство, и тяга к накопительству, и жизнь за счет других людей. бескорыстность существовала и поощрялась. в основной массе люди помогали друг другу, равнодушия было меньше; а там, где оно было, это равнодушие, оно считалось отклонением от нормы.

а еще была уверенность в завтрашнем дне, та самая "стабильность", надежда на то, что в будущем будет только лучше и уж никак не может быть хуже.

А нельзя два раза войти в одну и ту же воду.

Са
Сашка

Глядя на фильмы советского времени - вспоминаешь как жили в то время.
Улицы пустынны, машин мало - жигули только, дворы свободны.
Люди одеты скромно, в квартирах по простому. Да был дефицит и с едой и одеждой, не было мобил и компов, но все равно настальгируешь по тому времени и хочется вернуться в ту страну под названьем СССР, где были молоды и наивны...

Светлана Городничева

в СССР было масса острицательных сторон, но сегодня их не меньше.

Анютка Котлярова

Хорошо, что была стабильная экономика, откладывали, копили, покупали. Плохо, что ни чёрта не было, всё из под полы, через спекулянтов.

Kuash Kisyakov

СССР это супер - империя добра!