Лю
Людмила

Почему человек не говорит лично при встрече то, что передаёт тебе через "третье" лицо?

Не могу понять свекровку.
Она позвонила мужу и сказала, что ждёт нас на день рождения и чтоб я пришла помогать готовить пораньше.
В этот же день мы заезжали к ней в гости, она упоминала при нас о дне рождения (ни в наш адрес, а своей дочери) , но мне ничего не сказала, чтобы я пришла помогать. Поэтому вариант, что она забыла, я исключаю, да и не забывает она никогда ничего сказать, особенно, когда ей что-то нужно.
Она - женщина не слишком общительная, скорее, молчаливая, поэтому мне с ней и так не совсем комфортно общаться, а тут ещё меня смущает тот факт, что лично она меня не просила.... Даже не то что смущает, а как-то немного неприятно.... Да и не пойму зачем там я, когда у неё дочь сейчас живёт, гостей немного будет, неужели в двоём не справятся... .
Я даже заметила, что с моей мамой муж больше болтает, когда мы у неё в гостях, чем со своей (со своей преимущественно по делам, а с моей на разные темы)... .
Как избавиться от чувства неловкости?

Артур Москва

избавиться от чувства неловкости достаточно просто, ведь в данном случае это она, ваша свекровь, чувствует себя слишком неловко, чтобы лично просить вас прийти и помочь ей. возможно, поэтому она и необщительна (кстати, стоит разобраться с вопросом - она необщительна только с вами, или со всеми) .
зачем там вы? а кто же знает. может быть она просто хочет сделать вас членом своей семьи "по факту", а не по паспорту. а может быть действительно, недостаточно ей одной своей дочери.

Екатерина Власова

Может она считает выше своего достоинства вас попросить.... а сыну скажет.. как в нарицание... а уж он вам передаст как ему удобно... что бы вас не обидеть.... А с другой стороны предложите сами эту... помощь.... не дожидаясь ее... проявите так скажем внимание.... сами.... может она только этого и ждет....

Мария Фомичёва

Этот приём обычно используется для того, чтобы адресат не смог возразить.. . ведь когда говоришь лично, то можно нарваться на отказ.. . а когда передаёшь через "третье" лицо, возражать вроде бы некому.. . избавиться от этого достаточно просто.. . игнорировать такие "передачи" начисто и тебя быстро поймут...

Jfhdhj Kbjjkl

Очередная проверка с ее стороны.. . или неуважение )

Вячеслав Сюникаев

сказать, чтоб в следующий раз обращалась лично, если что. а вообще – есть такие люди, неразговорчивые… попробуйте её разговорить, штоли… а муж может не разговаривать – потому, что у них у самих могут быть не оч хорошие отношения, или, возможно, - никогда не были близки с матерью…

Nyuta Severinova

- забыл
- не уверенность
- страх...

Павел Титов

Все в кровке. а Вы думаете зачем она отдала Вам своего сына на перевоститание и перерождение?

Эмиль Ибрагимов

толстый толстый. .
🙂
..намек