Alone Black Wolf

могу ли я подать ходотайство о заочном присутствие на суде (я обвиняемый) . дело идет в особом порядке по ст. 159ч. 2

могу ли я подать ходотайство о заочном присутствие на суде (я обвиняемый) . дело идет в особом порядке по ст. 159ч. 2 при этом у меня маленький ребенок.

а что можно сделать если финансы не позволяют?!

на суде присутствуют все потерпевшие заочно! мой подельник под стражей. а у меня так как первый привод и меленький сын обязали только подпиской! но суд проходит в одной области а я живу в другой и у меня финансовые проблемы чтобы туда приехать. что можно сделать в этой ситуации?!

Карнелия

Вы обязаны присутствовать в судебном заседании, суд без вас не сможет рассматривать дело, даже в особом порядке.

Алексей Микус

Нет. Только если Вы лежите в больнице или что-то в этом роде!

Валентина Саратцева

Такое ходатайство будет отклонено, т. к. суд может постановить приговор без проведения судебного разбирательства, только непосредственно убедившись в наличии обстоятельств, предусмотренных ч. 2 ст. 314 УПК РФ