Яна

законен ли отказ судьи гор. суда на просьбу обвиняемого по ст. 115 ук рф рассмотреть его дело мировым судьей?

Наталья Подзигун

Поскольку санкция статьи 115 УК РФ (и второй части тоже) предусматривает наказание не свыше 3 лет лишения свободы, то дело должно рассматриваться именно мировым судьей. Но по-моему Вы чего-то здесь недоговариваете