Татьяна Иванова

Нужна помощь в настройке Wi-fi на маршрутотизаторе asus rt-n10

Настроил wi-fi, планшет, телефон, бук видят сеть подключаются но при загрузки интернет страницы выдает ошибку в подключении, Что нужно предпринять для исправления бага .

Алексей Кулюсов

попробуй сделать с ноута пинг на внешку, если пройдет - как вариант на беспроводном подключении прописать вручную айпи, шлюз и днс

Сергей. Покатов.

Например, на ноутбуке нажать клавиши с флагом и R, в открывшемся окне написать cmd, потом ping mail.ru. Если всё проходит, то смотреть настройки браузеров, брандмауэра. Если не проходит, то написать ping 94.100.191.244. Если проходит, то в маршрутизаторе не настроен адрес DNS-сервера провайдера. А если не проходит и в этом случае, то правильно настроить роутер под своего провайдера.