Наталья Наталья

"А среди высоких домов расположился сквер. там растёт много деревьев и стоят скамейки, где можно посидеть. "

Это отрывок из сочинения ученицы второго класса. Учительница посчитала, что предложения составлены не корректно и исправила так : "А среди высоких домов расположился сквер. В НЁМ растёт много деревьев, и стоят скамейки. " Соответственно снизила оценку и поставила 4. Справедливо ли?

Вряд-Ли Это-Я

Первое. Конечно, исправление учителя звучит лучше, но и запись ученицы ничем не хуже.
Второе. Учитель неправильно поставила запятую после слова ДЕРЕВЬЕВ перед союзом И. Это неправильно, так как два простых предложения (растёт много деревьев, стоят скамейки) имеют ОБЩИЙ второстепенный член - В НЁМ. Это правило знает даже ученица 2 класса.
Вобщем, сомнения по поводу учительницы здоровенные.