Мария Грибенко

А не вернуть ли смертную казнь или все равно достойные отмажутся?

Дм
Дмитрий

У смертной казни есть как сторонники, так и противники. Её никто не отменял, мораторий - не отмена.
С одной стороны смертная казнь имеет необратимые последствия, могут казнить невиновного. С другой, все пожизненно заключённые содержатся на наши налоги. Да и неизвестно, что хуже - смерть или жизнь в условиях тюрьмы.
С учётом уровня коррупции у нас в стране отмажутся.

Эльдар Маг

лично я за казнь. в Японии даже чинушей казнят,

Толибек Эшонкулов

Её давно пора вернуть. Пример - США!

Степан

А какая разница, от чего достойным отмазываться - от срока или "вышки"? Один фиг невиноватые, оно само пришло..

Антоха Зайцев

может и не достойные, но некоторые отмажутся.

Ланочка Честная

Согласна с тем, что ее пора вернуть.
Но в нашей стране ее скорей всегу будут использовать не для наказания виновных, а для сведения счетов...

Альбина Мещанская

Против казни. Иначе из 10 человек 9 казнят невинных. И даже если потом всплывет ошибка, ее постараются упрятать подальше, чтобы не отвечать за убийство невиновного.
Это будет полный кошмар, лучше уж платить налоги, чем лишать жизни невинных.