Анюта

Какое самое последние нападение акул в Египте? Напишите места, отели и т. д

Га
Галина

Это был 2010 г. Шарм, бухта Наома бэй. Мы были в соседнем с отеле Савита резорт, как назывался тот, где погрызли немку уже не помню. Море сразу закрыли, организовали охоту на акулу и даже замочили какую-то первую попавшуюся. Куча версия было, мол нападавшая акула была травмирована, поэтому не могла полноценно охотится и выбрала легкую жертву - человека. А вообще Красное море самое густонаселенное акулами, но вроде как они не людоеды.

Екатерина Асатрян

Акулы (по всему миру).... только 6 человек съедают, за ГОД (статистика)... а на дорогах России ежедневно тысячами гибнут.... так где опаснее))) )
....в Египте в позапрошлом году кого то укусила.... после этого больше не было.

Сергей Спиридонов

На самом деле, сделать это практически невозможно, ибо нападаения акул на людей в Красном море происходят ежегодно и не единожды (во всём мире ежегодно фиксируют около 100 нападений акул на человека, а никак не 6...), но наши СМИ вой поднимают только тогда, когда среди пострадавших оказываются наши граждане. Последний раз это с ними случалось в 2010 году.
А узнавать у каких отелей это происходило - бессмысленно, ибо акулы - рыбы мигрирующие, не имеющие "постоянного места жительства", а потому в следующий раз оказаться могут где угодно.

Вообще, опасных для жизни человека видов акул нет только в Чёрном море и в некоторых морях Северного ледовитого океана. Так что если есть патологическая ьоязнь акул - то Вам туда 🙂