Сережка Дидковсий

Можно ли постирать курточку на пуху. Если можно то какими конкретно способами?

Елена Куликова

1. В стиральной машинке за один раз стирайте только одну пуховую куртку.

2. Установите температуру воды для стирки не выше 30 градусов.

3. В качестве моющего средства используйте простые жидкие, к примеру, жидкое мыло, или покупайте специальные средства.

4. Стирайте на деликатном режиме с наименьшими оборотами.

5. Перед стиркой пуховик выверните наизнанку, застегнув пуговицы и молнии.

6. Установите режим полоскания как минимум на три раза.

7. Отжим производите на самых малых оборотах.

Miss Creed

Можно. Стирала пуховик уже не один раз.
В машине-автомат, порошком для цветного. Вместе с пуховиком кладу в машину три мячика для большого тенисв.
Стираю с отжимом, без кондиционера.
Положение пуховика на верёвке, за то время, что он сохнет, меняю несколько раз.
Ни разу никаких проблем не было

Емельянова Алена

В стиральной машине на режиме "Деликатный" или "Щадящий" , затем на вешалку, в теплое место. Сохнет иногда более суток. Когда высохнет, потереть руками куртку, чтоб распределить пух ( убрать комки) . Трете двумя руками, как будто стираете мелкую вещь. Дело, конечно, хлопотное, но химчистки нынче дОроги!