Ольга Корнеева

число и процент пишется слитно или нет

Екатерина Яковлева

(200%), или (200 😵 или (200 😵?
В первом случае между числом и процетом нет пробела, вот втором есть. При профессиональном нвборе наборе текста на компьютере используется знак "тонкая шпация" - это сымый узкий пробел в наборе. Для того, чтобы набрать "тонкую шпацию" нужно нажать ALT, не отпуская клавиши ввести на доп. клавиатуре 8282. Если не хочестя запоминать такую сложную комбинацию, то можно вводить неразрывный пробел Ctrl+Alt+Пробел. Если не ставить никаких пробелов между цифрой и знаком процент, то текст читать можно, но выглядит он не красиво.

Ан
Анна

Согласно ГОСТ 8.417—81 проценты от числа пишутся через пробел.

Юрий Рожков

в 2 слова.

Ольга Груздева

в документах, лично я, пишу слитно

Турдукулов Медетбек

да, на 100% уверен

Св
Свет

Слитно или раздельно с чем? Число - самостоятельное слово, процент - тоже.