Башир Катиев

Нужен совет профи: какой лучше брать аппарат из "Кэнонов"(желательно полный кадр) для проф. съемки? Относительно недорогой.

Спасибо! А есть что-нибудь более бюджетное, но пригодное для проф. съемки???? Есть объектив 50-1,4

Зря Вы так, SV,для этого сюда и обращаются люди, за ПОМОЩЬЮ. А доказывать что -либо нет смысла про свои знания. Я начинающий фотограф и имею некоторый опыт, а вы, судя по всему, просто "от делать нечего"даете бездумные и бестолковые комменты. Но и за это спасибо.

Werewolf,я в курсе, что фотографирует фотограф! Я хочу значительно улучшить качество своих снимков (на данный момент в арсенале кэнон 1100)

Всем огромное спасибо за советы! Буду думать над всеми предложениями.)))

Азамат Хафизов

Выскажу и свое мнение, переполз с кропа на ФФ, и на кроп назад - ни ногой.
Так как бюджет не указан, то собственно из самых недорогих вариантов, это:
Б/У 5D - надо очень вдумчиво искать, но можно найти не убитую тушку, Цена на Б/У 23.000 - 28.000р. Камера на самом деле шикарная (после покупки 5д марк3 и не думаю от первого пятачка избавляться.
Б/У 5D Mark II - если искать, то можно найти в очень хорошем состоянии и за не большие деньги, как пример, помогая найти камеру подруге из другой страны, нашел камеру в внешне идеальном состоянии и с пробегом всего в 18.000кадров, за 45.000р (сейчас можно и дешевле найти)

Ну и на первое время, можно обойтись и вашим объективом - не самое плохое стекло, а на ФФ вообще раскроет себя.

Наталья Михайлова

самый недорогой кэнон 5д марк 2 - будет стоить порядка 60 т. р. к нему самый недорогой штатник 24-70 будет стоить порядка 70 т. р.
как то так!

Ел
Елена

А чем Canon 1100 не устраивает? С хорошим объективом снимки будут очень приличные, если есть опыт и умение. Дорогой аппарат, да еще ФФ, качества снимкам не прибавит. Посмотри снимки, сделанные на Canon 1100 вот здесь http://35photo.ru/items/Canon+EOS+1100D_i4781/examples/
Если ты уже можешь с ними конкурировать - переходи на другой уровень.

Манас Абдиев

кэнон 6д- 53000р -это самый не дорогой фотик у кэнона-его и бери-он на голову выше мк2

Алена Киевская

исходя из вопроса вы толком ниче не понимаете лиш бы полный кадр и я профи типа да? профи знаю сами для себя какой фотик взять и какое сстекло

Денис Филатов

Добролюбов прав!

ba
barkov90

У меня подруга для проффесиональной съемки купила EOS 7D за 1000 евро. Фотик отличный! В 2014 году тоже планирую себе такой купить. Советую присмотреться. Когда я работала с другими камерами я видела только шум, шум, шум. А когда подерала в руках этот фотоаппарат и седала несколько снимков качество фото меня порадовало! Плюс еще пылевлагозащита есть

Нина

кэнон 5d марк II или никон d700. Ну и объектив за 30к

Елена Шишканова

Присоединяюсь ответу sv. Фотографирует фотограф а не фотоаппарат, извините за тавтологию. От себя добавлю, у меня Canon 600D, но я хочу Canon 1Dx
Господи! Купите тогда другое стекло. У вас наверно китовое стекло. Ну смотрите мои последние фото, они сделаны китом.

Максим Мезин

Присмотритесь к моделям Canon EOS 60D и EOS 7D.
Крепкие и надёжные камеры.

А другтх вариантов то и нет почти. Либо брать б/у 50D либо 650D. Из полнокадровых - 6D

И правильно люди говорят об объективах. Это важнее. Задумайтей о покупке хорошего стекла!

Александр Горский

Самый дешевый кэноновский фф - 5D, можно найти только б/у разной степени убитости.
7D - не фф, но по остальным параметрам тянет на профессиональный, хорошо подойдет для репортажа.
А самый дешевый новый полнокадровый, как уже написали выше - 6D.

Светлана Волобуева

Любую зеркалку.
"Профессиональность" фото будет зависеть лишь от Вашего умения фотографировать.