Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Вообще , "полный кадр " нужен ли для бытовой съёмки, для поездок к друзьям, на шашлыки к примеру?

... для семейных торжеств ...Или достаточно чего то по проще ?
Kapriznaya M O N A A
Для бытовой съемки достаточно того, что у вас есть в наличии.
Анна Васягина
Лучший ответ
Для всего этого и смартфона с головой!

Представь себе, у меня на жестком валяется папка со снимками на древнюю веб-камеру! была такая вебка с функцией фотоаппарата, батарейки вставлялись и память на 25 кадров.

Разрешение 640х480

но это целый альбом, и даже такие поганые по качеству снимки - это СНИМКИ! Все понятно, а главное - память в процесс включается! Воспоминания... Эх...
Олжас С
Нее! Не нужен! Сойдёт и кроп.
Айнур Маратова
Не нужен....
*U
***bagila Utegenova***
Phase One для шашлыков будет в самый раз
Нет не нужен, вообще, системная (и в частности зеркальная) камера не нужна.
Хороший компакт оптимален для такого применения.
Для шашлыков будет отличным вариантом Olympus C-370 zoom
на авито он стоит меньше 1000 руб, его не жалко, он надёжен, долговечен, и CCD матрицы при хорошем освещении ( а шашлыки на улице) шумят меньше чем CMOS. его разрешения 3,2 мп для печати 10х15см более чем достаточно.
а вот образцы фото с него (я сам снимал):
https://fotki.yandex.ru/users/bardp/album/518756
Давно на мобилу перешёл, ога
Вы можете хоть мобильную фотостудию с собой таскать для фоток шашлыка, но зачем?)
А для чего он ещё нужен? Я на средний формат снимаю своих гаражных собак и ничё, всё получатся - проблем никаких. :0)
S S
Kapriznaya M O N A A Ты чё , сторожем что ли халтуришь? 1
Я бы не брал... Ибо как раз для поездок на шашлыки он и не подходит...
Айнур Лутфуллин то есть если он у меня уже есть, и мне вдруг нужно стало снять шашлыки, то у меня ничего не получится, потому что на шашлыки он не подходит? я правильно понял ?
Вообще нет. Бери средний формат - он гораздо лучше полного
Ну только если себя любимого потешить
Не нужен. Оптимальные варианты- премиум компакт с большим сенсором, беззеркалка или кроп-зеркалка
Моя камера формата micro 4/3 в High-Res выдает 80 мп. Зачем мне фф для профессиональной работы?
B.
Bekbolat .
Каждый сходит с ума по своему... Кто-то бытовуху на Хассель снимает... А кто-то и с мыльницы на фотостоках зарабатывает... По мне так, что под рукой оказалось - на то и снимаю..
Лена Санникова
Нет.
Иван Евгеньев
Ну если тебе не запарно с собой таскать полный кадр и рюкзак со стеклами, то почему бы и нет. А так для бытовухи достаточно простенькой беззеркалочки
Чего уж проще... Таскать только несподручно.
Но, если больше нечем снимать,
то ничего не поделаешь.. На безрыбье сойдёт
Нет и ещё раз нет.