Нурланltnurik

куда обращаться, если вымогает взятку инструктор по вождению

Инга Хоюр-Оол

Попробуйте обратится в главное управление собственной безопасности, или сразу к следователю. идите

Руслан Багиров

ему напрямую скажи, что твой дядя в гаи какой то чин имеет)

Lusilda Yudashkina

в полицию

Константин Сеткин

молчать в тряпочку, иначе прав не получишь никогда!

Петр Чепурин

Это вопрос житейский, поэтому его решение зависит от того, сколько вымогают, кто вымогает и пр. Если Вы хотите годами сдавать на права, то можете на это нарваться. А если уверены в своем умении, то согласуйте вопрос с ОБЭП, чтобы его поймали. Но это будет не взятка, т. к. он не должностное лицо (скорее всего).

Алиса

А в виде чего вымогает? Что он просит, а Наташа?