Жангали Пшенбаев

Почему авто из Германии назвали как горную птицу OPEL, а с последней буквой ошиблись?

Руслан

Второй буквой ошиблись.. . там "S"...

Алина Ярцева

Не иначе кетайская подделка. Как и Абибас.

Пу
Пулат

раздолбаи!

Анна Мурашова

Крыло подрезали))

Оксана Зуева

Кирил и Методий во всем виноватъ 🙂

Анюта

Вообще это должен был быть.. ОРЕХ )))

Елена Кротова

А на крышке заливной вообще 7I0 написали за чем то))

Га
Галина

Этот шараж-монтаж назван именем отца-основателя Адама Опеля.
Не, ну а че все с мыслью о поржать пишут то?!))) )

Ольга М

Плохо русский знают...

Петр Носов

мало того. . ЛОготип должен был ассоциироваться с Молнией. . типа быстр как молния
а все его с первой буквой от нациского "SS " сравнивают!))

Jkub Jkub

Они не с последней ошиблись, они первую так и не дописали. Нет в немецком буквы "жо".)))

Максим Комаров

Потому что мировую историю надо знать

Та
Татьяна

Одним из разработчиков был русский иммигрант в третьем поколении, намеревавшийся оккупировать российский рынок сбыта и назвавший автомобиль - О.. ля - характеризующее восторг, восхищение.. . Но в последствии, при переводе, слово исказилось на Опля, а в нынешнем варианте слово вообще потеряло свое истинное значение...