Олеся

есть ли смысл гнать авто из германии?

Ирина

Если только очень приглянулась модель. которую здесь не купить.
Раньше гоняли по причине нехватки отечественных авто.

Светлана Садилова

Калькуль Растаможки Скинуть?

Усман

да, если она от 3 до 5 лет, иначе не выгодно.

Мария Зверева

не заморачивайся! также выходит! полгода назад поехали в беларусь за машиной доехали до москвы развернулись) цены такие же.

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

То что машина в Германии стоит, допустим, 5 тысяч евро, еще не значит, что это выгодно, при покупке вы должны оформить временные номера и страховку, не знаю про Германию, в Италии это около 300 евро, затем дорога, телепас и бензин, затем на таможне взятка, за пропуск на родину, потом самое прекрасное - растаможка, там чего только не нужно, и сертификат, и экспертиза, потом услуги брокера ну и крупная сумма в кассу, когда вы все это сделаете, нужно ставить машину на учет, там тоже сумма, посчитав дома все расходы вы обрадуетесь, что ваша машина вам обошлась на тысячу евро дешевле чем на базаре, но стоит ли вся эта нервотрепка таких денег?
Забыла вас обрадовать, если хотите пригнать машину, то только грузовую, растаможка легковой стоит бешенных денег, ну и еще один плюс к расходам, документы на переоборудование ТС и сам салон.