Олеся Дыга

Есть ли смысл гнать из германии Mercedes-Benz C-klasse (W204) , 2011 года ?

если все верно посчитал, то.. . цена авто 15 000 евро + пошлина 214865.90 руб. + 40 ( 50 000 ) на перегон + 10 000 за гемор на растаможку .

Интересует верно ли высчитал пошлину .

p/s/ прошу писать знаюших людей и обосновывать свои ответы

П. р. 02/2011

127 300 км
Дизельный
100 кВт (136 PS)
Объем двигателя:
2143 см³

Коля

это любимый мотор немецких таксистов и развозных контор смотрите аккуратно

Эльвира

есть такой купишь битый в москве за 1000000-1300000

Ольга Таратухина

Эх, чего только не сделаешь когда душа кричит "ХОЧУ"!

Оксана Гусева

Есть некоторые нюансы: есть ли знакомые в Германии (переночевать) , нет ночь в отели примерно 50€. Дорога до Германии 100 - 300€. Дорога назад примерно 15-20€/100КМ

Могу посоветовать брать машину от 3 до 5 лет (растаможка дешевле) . Сама машина дешевле и пробег можно найти поменьше. Так же (если нет знакомых или знаний нем. языка) посоветую брать в автосалоне.

Плюс покупке в автосалоне: можно попросить, что бы расписали стоимость (нетто + НДС) . НДС можно как-то возвращать или возможно даже, при оплате, НДС не взимается (нужно уточнять, что машина на экспорт) .

Минус: возможно машина будет дороже 🙂

забейте в гугле таможня, там есть авто-калькулятор.