Алёнка Angel

Что бы вы написали в сочинении о любви Жульене и пани де-Реналь? Стенадаль "красное и черное! ".Пожалуйста

если у кого-то есть какие либо мысли, поделитесь пожалуйста. буду очень признательна.
нужно написать сочинение.. и цитаты по этому поводу.
очень на вас надеюсь .
важна мысли каждого. .
только я серьезно. .
кто может помочь?

Cr
Crux

я написал бы стихи.. .

любишь меня, мой брат, \Мы любим друг друга. Жорж Буйон. Перевод Л. Тоома СПРЯЖЕНИЕ
любовьЯ люблю тебя, радость моя, \Ты любишь меня, мой сын, \Мы любим друг друга. \Я люблю тебя с детских лет, \Ты любишь меня, мой брат, \Мы любим друг друга. Жорж Буйон. Перевод Л. Тоома СПРЯЖЕНИЕ

любовьЯ люблю тебя, тревожную, \Как в ночи огонь свечной, \И твою неосторожную\Откровенность предо мной. Олег Дмитриев 1969

любовьЯ люблю тебя, ту самую, –\всё нежней и всё тесней, –\что, назвавшись мне Оксаною, \шла ветрами по весне. Николай Асеев 1926

любовьЯ люблю тебя. \ Я вспомнил такую любовь, от которой\ плывут в табакерке сквозь ртутную осень, \ замерзают в больничной скорлупке, затерянной в море\ магеллановой нефти, качающей мрамор колес. \ Человек, пересекший рассвет в механизме часов, \ заслужил даже больше, чем эта мышиная память\ с отсырелым подвалом в смешеньи духов Же Озе и стремительным запахом жареной мойвы. Вадим Месяц

любовьЯ люблю тебя. \Знаю всех ближе, \Всех лучше. Всех глубже. \Таким тебя вижу, \Каким не видел никто, никогда. \Вижу в прошлом и будущем, \Сквозь разлуки, размолвки, года ...Вероника Тушнова Я люблю тебя.

любовьЯ люблю. И меня не исправите. \Хоть какой кислотой ни трави, \Но не вытравить мне из памяти\Этот терпкий привкус любви. Надежда Надеждина Я люблю

любовьЯ любовь заслужу, коль умру со своей тяготой\На коне ли, в постели иль в сирой степи, как святой. Ибн аль-Араби. Перевод А. Эппеля

любовьЯ любовь почти забросил. \Как любить? Почти забыл. \Может, возраст? Может, осень? \Может, к нежности остыл? ! Сергей Соколовский

любовьЯ любовь словно лучи раскинул, всю Вселенную заполнил я любовью, мир я познаю через любовь. плюсминус Бесконечность Игорь Журбин

любовьЯ мертв. И эту смерть во мне\ Творит алхимия любви. Она ведь в свой черед -\ Из ничего все вещи создает: \ Из тусклости, отсутствия, пустот... \ Разъят я был. Но, вновь меня создав, \ Смерть, бездна, тьма сложились в мой состав. Джон Донн. Перевод Д. Щедровицкого

любовьЯ милую люблю и милою любим! \Еще взаимности светильник не угашен\ Наперекор законам злым. \ Спи, милая моя! \ С твоим пробудом ясным... \Я обниму тебя с желаньем сладострастным\ До бурного судьбины дня! Владимир Раевский 1820 К МОЕЙ СПЯЩЕЙ

любовьЯ многих любил, не любя, — \и нету страшнее расплаты, \что прожил я жизнь без тебя, \что жизнь без меня прожила ты… \Послесловие\Я выжил… \На слова распался\Каркас небесного моста, \А я — как ящерица — спасся —\Ценой словесного хвоста. Валерий Краско «Дружба Народов» 2004, №8

любовьЯ на солнечном восходе\Про любовь пою, \На коленях в огороде\Лебеду полю. Анна Ахматова

любовьЯ не знал, что любовь — зараза, Я не знал, что любовь — чума. Подошла и прищуренным глазом Хулигана свела с ума. Сергей Есенин

любовьЯ не знаю когда сумею\И какою силой, \Чтобы прочно и чтоб точнее\Лишь любовью было. Андрей Минарский 2003

любовьЯ не знаю последнего дня, \Но без громких скажу речей: \Смерть, конечно, сильней меня, \Но любви моей не сильней. Эдуард Асадов МОЯ ЛЮБОВЬ

любовьЯ не знаю, много или мало мне еще положено прожить, засыпать под ветхим одеялом, ненадежных девочек любить. Ярослав Смеляков

любовьЯ не любви твоей прошу. \Она теперь в надежном месте... \Поверь, что я твоей невесте\Ревнивых писем не пишу. Анна Ахматова 1914

любовьЯ не нашел. С усмешкою суровой\сложи, колдун, сокровища свои. \Что нужно мне? Одно простое слово\для горя человеческой любви. Владимир Набоков 1923

любовьЯ не ревную; нет, я не ревную, \ И гаснет кровь. \Пускай смирит мою любовь больную\ Полулюбовь! Иван Розанов. Из книги «Призраки звёзд» 1916