Авторазборка Турбо-Нн

и все таки про культ Лилит мне так и не ответили ( Неужели о нем никто ничего не знает?

Олеся Пируева

Лилит - не ОН, а она.

Это имя носит ДЕМОН "женского пола", точнее - ночная демоница, которая убивает детей и издевается над спящими мужчинами, совращая и развращая их.

Лилит - царица демонов и также мать демонов, которых впоследствии породила сама.

Лилит - первая жена Адама в каббалистической теории. Упоминается в некоторых ранних текстах христианства, не вошедших в библию.

По преданию, расставшись с Адамом, Лилит стала злым демоном, убивающим младенцев (этот персонаж присутствует и в арабских мифах) .

Имя Лилит встречается в Эпосе о Гильгамеше во втором тысячелетии до н. э.
(Источник: Женщина в мифах и легендах: Энциклопедический справочник).

Инна Займенцева

По моему у Андреева в Розе Мира встречалась некая ипостась женственности и Луны под данным именем, развлекающаяся с либидо мужиков по средствам совращения оных через их сны.. .
Как-то так. Кто точно уверен, что я в чем-то ошибся -- поправьте, буду благодарен.)

Ди
Дима

Культ Лилит это одно из направлений сатанизма, где Дьявол представлен в женском облике

Сергей Литвиненко

По одной из апокрифических версий, Лилит была женой самого иудейского бога Яхве, но потом жрецы все куски текстов с ее упоминанием из Торы повырезали, культ - уничтожили.