Константин Сеткин

Кровавое дерево... неужели есть такое? Что вы знаете о нем?

Джонатан Свифт

В Южной Африке растет удивительное дерево. Pterocarpus angolensis - один из видов тикового дерева, которое известно под названием Кровавое дерево. Название выбрано очень подходящее - спиленный ствол или сломанная ветка этого необычного дерева сразу же начинают «кровоточить» . На месте любого повреждения дерево начинает выделять красно-коричневую смолы, которая очень похожа на кровь. Она запечатывает рану и содействует заживлению поврежденного места.

Дмитрий Полынников

То что оно красное

Валерия Корзенникова

Да. есть такое дерево. с него течёт кровь когда ломается ветка или лист. кровь этого дерева очень полезен в разных заболеваниях. он лечебный но такое дерево редкость

Юлия Ворона

тебе уже ответили что есть
Кроме того из него делают очень много лекарств и оно также применяется при приготовлении пищи и чая