Азер Халилов

неужели никто не знает

отказ в регистрации

устав ЗАО противоречит закону, но в ст. 23 фз о государственной регистрации юр. лиц и ип - Я ТАКОЙ ПУНКТ НЕ НАШЛА.

Статья 23. Отказ в государственной регистрации

1. Отказ в государственной регистрации допускается в случае:

а) непредставления заявителем определенных настоящим Федеральным законом необходимых для государственной регистрации документов, за исключением предусмотренных настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами случаев предоставления таких документов (содержащихся в них сведений) по межведомственному запросу регистрирующего органа или органа, который в соответствии с настоящим Федеральным законом или федеральными законами, устанавливающими специальный порядок регистрации отдельных видов юридических лиц, уполномочен принимать решение о государственной регистрации юридического лица;
(Подпункт дополнен Федеральным законом от 1 июля 2011 года N 169-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 5 декабря 2011 года Федеральным законом от 3 декабря 2011 года N 383-ФЗ. — См. предыдущую редакцию)

б) представления документов в ненадлежащий регистрирующий орган (подпункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2004 года Федеральным законом от 23 июня 2003 года N 76-ФЗ, — см. предыдущую редакцию) ;

в) предусмотренном пунктом 2 статьи 20 или пунктом 4 статьи 22_1 настоящего Федерального закона (подпункт дополнительно включен с 1 января 2004 года Федеральным законом от 23 июня 2003 года N 76-ФЗ) ;

г) несоблюдения нотариальной формы представляемых документов в случаях, если такая форма обязательна в соответствии с федеральными законами (подпункт дополнительно включен с 1 июля 2009 года Федеральным законом от 30 декабря 2008 года N 312-ФЗ) ;

д) подписания неуполномоченным лицом заявления о государственной регистрации или заявления о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в едином государственном реестре юридических лиц (подпункт дополнительно включен с 1 июля 2009 года Федеральным законом от 30 декабря 2008 года N 312-ФЗ) ;

е) выхода участников общества с ограниченной ответственностью из общества, в результате которого в обществе не остается ни одного участника, а также выхода единственного участника общества с ограниченной ответственностью из общества (подпункт дополнительно включен с 1 июля 2009 года Федеральным законом от 30 декабря 2008 года N 312-ФЗ) ;

ж) несоответствия наименования юридического лица требованиям федерального закона (подпункт дополнительно включен с 1 июня 2010 года Федеральным законом от 19 мая 2010 года N 88-ФЗ) ;

з) наличия сведений о невыполнении требований, предусмотренных подпунктом «ж» пункта 1 статьи 14, подпунктом «г» пункта 1 статьи 21, подпунктом «в» пункта 1 статьи 22_3 настоящего Федерального закона (подпункт дополнительно включен с 1 января 2011 года Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 227-ФЗ; в редакции Федерального закона от 1 июля 2011 года N 169-ФЗ — см. предыдущую редакцию) ;

и) получения в соответствии с подпунктом «в» статьи 21_2 настоящего Федерального закона от федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, информации об отсутствии сведений, подтверждающих государственную регистрацию перехода права собственности на имущественный комплекс унитарного предприятия или на имущество учреждения, если документ, подтверждающий государственную регистрацию перехода права собственности на имущественный комплекс унитарного предприятия или на имущество учреждения, не представлен заявителем по собственной инициативе.
(Подпункт дополнительно включен с 5 декабря 2011 года Федеральным законом от 3 декабря 2011 года N 383-ФЗ)

Настя

и зачем мне это знать?

Ма
Маша

Насколько я знаю
ст. 9 п. 4.1. Регистрирующий орган НЕ ПРОВЕРЯЕТ НА ПРЕДМЕТ СООТВЕТСТВИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНАМ или иным нормативным правовым актам Российской Федерации форму представленных документов (за исключением заявления о государственной регистрации) и СОДЕРЖАЩИЕСЯ В ПРЕДСТАВЛЕННЫХ ДОКУМЕНТАХ СВЕДЕНИЯ, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Игорь

Это что попытка взять на слабо? Обратитесь к адвокату за платной консультацией.... мы ведь не виноваты, что вас взяли юристом в ЗАО видимо из-за форм.... ну а если вы только учитесь, то это похвально, но мы здесь ни при чем.

Нюша

Так обжалуйте.... Может устав не соответствует предъявляемым требованиям то есть не вся инфа отражена ( статья 52 ГК РФ) и иные

Митя

кому охота столько читать
ночь на дворе

Аня

обратитесь за бесплатной юридической консультацией в компанию Джордж Брукс. Если действительно ошибка, они помогут исправить и перерегистрировать, если же ошибки нет, можно будет при их же помощи обжаловать решение ИФНС.

Это не реклама, просто была схожая ситуация с нашей ООО, а указанная компания помогла...