Сердар

Виндоус XP professinal тормозит.

Впрочем, это частый вопрос и причин может быть много.
Пол года назад стала глючить Виндоус. Вначале спонтанно при работе, и отрубление компа всё решало.
Всё открывается медленно и очень долго, даже после перезагрузки.
В безопасном режиме восстановил систему с переходом к контрольной точке и проблем не стало на 3 месяца. Теперь это случается всё чаще и чаще, теперь раз в неделю. Реестр почистил, вирусы поискал, файлы лишние удалил - не помогло.
В чём дело?

Elena Orekhova

Время пришло.. . Переустанавливай..

Николай Ратушняк

Скорее всего просто пришло время переустановить винду ну ибо реестр в ручную перепиши. . но гораздо проше поставить винду

Александр

Снеси ты этот XP и установи наконец Windows 7

Ни
Николай

зайди в настройку системы и убери лишние программы с автозагрузки. Проверь диспечер задач, может у тебя весит слишком много процессов в оперативной памяти, которые и грузят систему. Посмотри какая сколько нагружает процессор.

Евгения Озерова

Если ты активно играешь в компьютерные игры, то тормоза винды - в порядке вещей. Игры модифицируют (а некоторые и удаляют) системные файлы. Какое-то время винда их может восстановить, но всему есть предел. Переустанови систему, поставь необходимые драйвера и приложения, а потом создай образ системного раздела с помощью Акрониса. В случае краха системы или вирусной атаки, ты за 15 минут восстановишь свою винду со всеми приложениями из образа.

Наталья Зверева

а дефрагментировать пробовал?