Ольга Замятина

подскажите, как поменять виндоус на более высокую, xp или другую. куда надо заходить?

Виктория Дайнеко

сначало в магазин

Вадим Евсеев

надо форматировать диск и ставить систему, лучше кого нибудь попросите кто ставил

Сердар

купить и и как иначе

Rivka Mativetskiy

Во первых надо знать какая стоит у вас. Во вторых надо узнать какой у вас железно. Например у вас хр а хотите 7 то видеокарта или процессор могут не потянут это ОС. Если вы определились с выбором системы и знаете что она вам подойдет. То 3-тий шаг это скачивание винды. Например "windows 7 64 bit" пока скачивается образ windows сходите в магазин и купите пустой диск (балванку) емкостью с винду которую вы скачиваете. Например объем вашей windows 5гб. То балванку на 5 или чуть больше гб брать надо. Или же винда 4.7 гб. (4гб 700мб) то балванки такой емкостью нету то надо брать емкость 5гб. Вот. Когда виндовс скачалсь то открыть вы ее не сможете так как она будет в формате .iso а это формат образа! ТО беж нужна программа которая сможет достать данные от туда и записать их на диск (при все этом диск уже должен стоять в дисководе) программа советую alcohol 120% эта программа поможет в записи образа на диск... после записи в bios поставьте загрузку ОС с дисковвода а только потом с HDD (жесткого диска) потом перезагрузка и диск с уже записанной там виндовс стоит в дисковводе. Дальше программа установки будет русской и вам будет достаточно понятно.. можно еще купить сразу готовый диск в виндой если вам записать будет сложно записывать, скачивать. Все! Виндовс переустановленна. Главное купить диск с виндой а дальше можно в интернете найти видео-уроки по этой теме типо "Как переустановить windows" или "как переустанавливать ОС"

Марина Миланович

сядь, успокойся и сформулируй свой вопрос по-другому, чтоб было понятно нам, простым смертным 🙂