Алена Иващенко

Delphi 7. Нужно, чтобы при перетаскивании файла в TListView его имя, размер, путь попали в соответствующие столбики.

В общем, это чем-то похоже на добавление файлов в Nero Express.

В TListView (Name: lv1) есть три Column'ы:

0 - Файл
1 - Размер
2 - Путь

* При каждом добавлении файла нужно создать новую строку.

Евгений Панов

есть вроде три события у технологии drag&drop взятие перетаскивание и бросание. Вы должны описать все три в первом вы запоминаете что тащите, во втором тащите, а вот в третьем и реализуете то что вам нужно