Светлана Богачёва

Какой формат файла отвечает за исходники delphi 7?

Ри
Римма

Файл dpr

Вл
Владимир

Смотря что понимать под "отвечает" 😉
Открывать, конечно же, надо dpr - здесь lmobilazer прав 😉 Хоть, возможно, это изначально не его мысль, а моя 😉
Но вообще:
1) для приложения VCL необходимы dpr и pas. Файл dcu компилируется сам. Файлы dof и cfg можно удалить, если очень мешают 😉
2) для приложений на чистом API или консольных приложений можно только dpr. Аналогично с dllками.
3) если используете ресурсы, ещё нужен res (чтобы не использовать, уберите запись вида {$R *.res} из dpr).
4) если работаете с группой проектов, нужен bpg.
5) если работаете с пакетом Package, нужны dpk, dcp и всё то, что входит в пакет 😉
6) а ещё (извините за резкое выражение) на Delphi 7 не мешало бы одни и те же вопросики больше одного разика не задавать ;)))