Лида Юмашева

Проблема с подключением сетевых дисков код 0x80070035.

Вообщем ситуация такая:
На работе есть локальная сеть через коммутатор. Есть сервер на котором расшарены 2 папки для общего пользования. Так же от работы тянется сеть в другие 2 здания в которых тоже есть локальная сеть, там тоже есть 2 расшаренные папки в первом и 1 во втором. Всего получается 5 расшаренных папок доступных для работы. На всех установлен доступ по логину и пароля, которые нужно запрашивать у админов этих сетей.
На работе я всем подключаю соответственно 5 расшаренных папок ввиде сетевых дисков. Выглядит это следующим образом:
\\xx.xxx.0.200\папка1
\\хх. ххх. 0.200\папка2
\\xx.xxx.18.1\папка3
\\хх. ххх. 95.223\папка4
\\хх. ххх. 95.223\папка5
На месте хх. ххх. стоят 5 одинаковых чисел на всех 5 адресах.
Недавно получили новые компы с семеркой (x64) на борту. Все в них настроил, рабочую группу, имя компа, днс суффикс, вообще все как делал раньше на предыдущих компах, правда на них была винда xp.
И вот собственно в чем проблема, первые 3 папки подключаются без проблем. а вот 4 и 5 ну ни в какую ни хотят дружить с новыми компами. При попытке подключения сетевого диска по 4 и 5 адресу выскакивает ошибка: «Windows не может получить доступ к \\"xx.xxx.95.223\папка4". Код ошибки 0x80070035. Не найден сетевой путь. Все службы в порядке. Да и сетевухи тоже, новые совершенно компы. В чем может быть проблема? Кстати остальные компы в сети они тоже не видят.

пробовал удалял антивирус и отключал брэндмауэр винды полностью.

Данила Матросенко

Как правило это значит что антивир или фаервол блокируют доступ.

На
Наталья

Спрашивали тут уже, используй: