Михаил Д*************

Трясется изображение в глазах затем через пол секунды двоится по вертикали, такое происходит иногда. Я мальчик 13 лет

20 Ноября 2012 года впервые появилась эта проблема.
Изображение в глазах начало "трястись" и через пол секунды двоится по вертикали.
Такое происходит не всегда.
В начале возникновения этой проблемы это происходило часто.
Если во время "двоения" я закрою ладонью левый глаз то изображение "трясется", а если правый глаз закрою то все нормально - без тряски и двоения.
Эта хрень происходит так - Тряска изображение и затем через пол секунды начинается двоение по ВЕРТИКАЛИ.
Получается если оба глаза открыты то иногда редко начинает изображение которое я вижу в глазах трястись и через примерно полсекунды двоится по ВЕРТИКАЛИ.
Если закрыть левый глаз и смотреть только правым - то изображение иногда трясется.
Если закрыть правый глаз и смотреть только левым - то изображение никогда не трясется и не двоится.
Весь факт в том что смотря только правым глазом при то что левый закрыт то изображение иногда начинает ТОЛЬКО трястись и никогда не двоится.
Я ходил к окулисту (офтальмологу) и к неврологу.
Окулист сказал что с глазами все нормально и проверяли глазное дно, также окулист говорил что я очень зажатый и нервный и очень депрессивный.
Невролог сказал тоже что и окулист - что я очень нервный, зажатый, мнимый и депрессивный.
Невролог выписал Глицин и Магне В6 и мне спустя пол месяца намного лучше стало.
В начале возникновения этой проблемы двоилось часто.
Теперь двоится Намного реже но всеравно это доставляет мне неудобства.
Скажите что это может быть и как от этого избавиться?
МОЖЕТ БЫТЬ ЭТА ПРОБЛЕМА СВЯЗАНА С ТЕМ ЧТО Я ПЛОХО ЕМ И У МЕНЯ ДЕФИЦИТ ВЕСА? МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ СВЯЗАНО С ПЕРЕХОДНЫМ ВОЗРАСТОМ?

Александр Никитин

Скорее всего это из-за перенапряжения. тебе нужно просто больше отдыхать. Сделал урок - откинься на спинку стула, а лучше приляг на пару минут, закрой глаза, отдохни. Потом продолжишь занятия.

Это нервы. Лечатся либо приёмом успокоительного, либо более частыми передышками.
перестань волноваться по любому поводу (хотя в 13 лет это очень сложно) , и всё наладится.

Полина Кольвахова(Гапон)

у тебя наверное по литературе и русскому пятёрка твёрдая!!

Равиля Сафиуллина

Здравствуйте. Хочу спросить у автора вопроса - три года спустя как изменился недуг? Удалось ли излечить?: Какие еще диагнозы ставились? У меня аналогичная хрень. Иногда начинает вращаться картинка перед глазами, иногда трясется (иногда трясется в такт громким звукам), двоение по ВЕРТИКАЛИ. Трясется больше картинка в правом глазу. Облазил всех врачей - и платных и бесплатных. Все сошлись на том что надо меньше работать и больше отдыхать. ПОследовал их совету. Стало легче, но не на много. Невролог назначал курс лечения - уколы, таблетки, система внутривенно, Одних лекарств на 40 тыр вышло. После курса лечения полегчало. НО! Через год всё вернулось. Пару раз забирали на носилках на скорой из дома. Тряска перерастала в головокружение (вращение в пространстве), один раз даже отнялись все конечности и пропала речь. Но через час-полтора всё вернулось. Думал пипец. Но нет. Отпускало. Через пару часов отпускает и потом 3-4 дня хожу ватный и неработоспособный. Невролог ставит диагноз вегетативный криз.

Дмитрий Белов

Здравствуйте! Подскажите ваша проблема решилась?