Варвара Дьяченко

Образование за границой

Если я получу образование в Италии, я смогу приехать в Россию или в Украину и работать там? или он на нашей теретории не будет действовать?

Nur Smanaliev

смотря какое, договоро у россии с италией нет, посему инженера, врачи и все прикладные специальности пролетают, социальные науки типа юриспруденция также в пролете как и педагогика, проскочит лингвистика, бизнес администрирование и естесственнонаучные скорее всего-физика, биология, химия. , математика

Надин Бирюкова

формально, поскольку Россия подписала Болонское соглашение, то дипломы взаимно признаются (ну, кроме медицины...) , а фактически все будет зависеть от того "иваниваныча", который будет сидеть в HR и решать, достоин ты у них работать или нет)))))

Марина

Вам правильно ответила только Мишка, а Болонское соглашение к признанию диплома отношения не имеет, так что Вам предложат нострифицировать диплом и подтвердить квалификацию.